Задание 4.

Дополни таблицу и реши задачу выражением.
За 10 кг свеклы заплатили 240 р., а за 6 кг капусты – 72 р. Во сколько раз килограмм свеклы дороже килограмма капусты?
240 : 10 = 24
72 : 6 = 12
24 : 12 = 2
Ответ:
Килограмм свеклы в 2 раза дороже килограмма капусты.
Пояснение:
Сначала нужно найти цену одного килограмма каждого овоща, затем разделить большее значение на меньшее.